Unser Team

Office

Viktoria Mitteregger
Office Management, Öffentlichkeitsarbeit
Tel. Büro: +43 3462 / 211 72
Mobil: +43 664 / 235 46 33
office@sozialverein-deutschlandsberg.at
v.mitteregger@sozialverein-deutschlandsberg.at

Bereichsleitungen

Mag.a Susanne Sackl
Bereichsleitung Schul- und Kindergartenassistenz
Gemeinsam Wachsen – Frühe Hilfen
+43 664 / 43 69 230
s.sackl@sozialverein-deutschlandsberg.at

Andrea Richter, BEd BEd MA
Bereichsleitung Schulsozialarbeit
+43 664 / 235 46 14
a.richter@sozialverein-deutschlandsberg.at

Johanna Eberhardt
Bereichsleitung Streetwork
+43 664 / 235 46 10
j.eberhardt@sozialverein-deutschlandsberg.at

Manuela Künstner
FSB-A
Bereichsleitung Demenzservicestellen Deutschlandsberg und Leibnitz
+43 664 / 22 70 244
m.kuenstner@sozialverein-deutschlandsberg.at

Margareta Böcksteiner
DGKP
Bereichsleitung Pflegedrehscheibe Deutschlandsberg und Leibnitz
+43 664 / 22 70 222
pflegedrehscheibe@sozialverein-deutschlandsberg.at

Dipl. Päd.in Mag.a Dr.in Mariella Panagl
Klinische und Gesundheitspsychologin, Diplompädagogin
Bereichleitung Psychologie
+43 664 / 235 46 29
m.panagl@sozialverein-deutschlandsberg.at

Vorstand

Josef Steiner, Gemeinde St. Martin i.S.
Obmann

+43 3462 / 21 172
office@sozialverein-deutschlandsberg.at
 

Alfred Rauch, Gemeinde Eibiswald
Obmann Stellvertreter

 

Ingeborg Krainer, Gemeinde Frauental a.d.L.
Kassierin


Stephanie Aichhofer, Gemeinde St. Josef i.d.W.
Kassierin Stellvertreter


Roswitha Zerha, Stadtgemeinde Deutschlandsberg
Schriftführerin