Unser Team

Office

Viktoria Mitteregger
Office Management, Öffentlichkeitsarbeit

Tel. Büro: +43 3462 / 211 72
Mobil: +43 664 / 235 46 33
office@sozialverein-deutschlandsberg.at
v.mitteregger@sozialverein-deutschlandsberg.at

Victoria Kahr
Office Management, Buchhaltung

v.kahr@sozialverein-deutschlandsberg.at

Ulli Pratter
Grafik, Projektassistenz, M.A.S. Trainerin, Personenbetreuung

+43 676 844 221 217
u.pratter@sozialverein-deutschlandsberg.at

BSc Martin Sackl
EDV & IT

m.sackl@sozialverein-deutschlandsberg.at

Mag. Eva Schuster

Projektassistenz

Bereichsleitungen

Mag.a Susanne Sackl
Bereichsleitung Schul- und Kindergartenassistenz,
Gemeinsam Wachsen – Frühe Hilfen

+43 664 / 43 69 230
s.sackl@sozialverein-deutschlandsberg.at

Julia Streit-Putzi, MA
Bereichsleitung Schulsozialarbeit

+43 664 / 23 54 615
j.streit-putzi@sozialverein-deutschlandsberg.at

Johanna Eberhardt, BA
Bereichsleitung Streetwork
Schulsozialarbeit polytechnische Schulen
Projektmanagement
Vorsitzende des Betriebsrates

+43 664 / 235 46 10
j.eberhardt@sozialverein-deutschlandsberg.at

Margareta Böcksteiner
DGKP,
Case- und Care-Management mit integriertem mittlerem Management
Bereichsleitung Pflege- & Demenzservicestelle

+43 664 / 22 70 222
m.boecksteiner@sozialverein-deutschlandsberg.at

Elke Zweytik
DGKP,
Bereichsleitung M.A.S. Demenz

+43 664 / 23 54 628
e.zweytik@sozialverein-deutschlandsberg.at

Vorstand

(auf dem Foto fehlen: Kassierin Ingeborg Krainer und Obfrau-Stellv. Bgm Karl Michelitsch)

LAbg. Maria Skazel

Bürgermeisterin St. Peter i.S.
Obfrau

Mag. Josef Wallner

Bürgermeister Deutschlandsberg
Obfrau Stv.

Stephan Oswald

Bügermeister St. Stefan ob Stainz
Obfrau Stv.

Karl Michelitsch

Bügermeister Pölfing Brunn
Obfrau Stv.

Ingeborg Krainer

Gemeinderätin Frauental
Kassierin

Stephanie Aichhofer

Gemeinderätin St. Josef i.d.W.
Kassierin Stv.

Roswitha Zerha

Gemeinderätin Deutschlandsberg
Schriftführerin

OSR Walter Eichmann

Bürgermeister Stainz
Schriftführerin Stv.