Unser Team

Office

Viktoria Kahr
Office Management, Öffentlichkeitsarbeit, Buchhaltung

Tel. Büro: +43 3462 / 211 72

office@sozialverein-deutschlandsberg.at
v.kahr@sozialverein-deutschlandsberg.at

Ulli Pratter
Grafik & IT, Projektassistenz,
Organisatorische Vertretung ASS

+43 676 844 221 217
u.pratter@sozialverein-deutschlandsberg.at

Mag. Eva Schuster

Projektassistenz

Bereichsleitungen

Mag.a Susanne Sackl
Bereichsleitung Schul- und Kindergartenassistenz

+43 664 / 43 69 230
s.sackl@sozialverein-deutschlandsberg.at

Julia Streit-Putzi, MA
Bereichsleitung Schulsozialarbeit

+43 664 / 23 54 615
j.streit-putzi@sozialverein-deutschlandsberg.at

Johanna Eberhardt, BA
Bereichsleitung Streetwork
Projektassistenz
Vorsitzende des Betriebsrates

+43 664 / 235 46 10
j.eberhardt@sozialverein-deutschlandsberg.at

Margareta Böcksteiner
Bereichsleitung Pflege- & Demenzservicestelle

+43 664 / 22 70 222
m.boecksteiner@sozialverein-deutschlandsberg.at

Vorstand

(auf dem Foto fehlen: Kassierin Ingeborg Krainer und Obfrau-Stellv. Bgm Karl Michelitsch)

LAbg. Maria Skazel

Bürgermeisterin St. Peter i.S.
Obfrau

Mag. Josef Wallner

Bürgermeister Deutschlandsberg
Obfrau Stv.

Stephan Oswald

Bügermeister St. Stefan ob Stainz
Obfrau Stv.

Karl Michelitsch

Bügermeister Pölfing Brunn
Obfrau Stv.

Ingeborg Krainer

Gemeinderätin Frauental
Kassierin

Stephanie Aichhofer

Gemeinderätin St. Josef i.d.W.
Kassierin Stv.

Roswitha Zerha

Gemeinderätin Deutschlandsberg
Schriftführerin

OSR Walter Eichmann

Bürgermeister Stainz
Schriftführerin Stv.