Unser Team

Office

Viktoria Mitteregger
Office Management, Öffentlichkeitsarbeit

Tel. Büro: +43 3462 / 211 72
Mobil: +43 664 / 235 46 33
office@sozialverein-deutschlandsberg.at
v.mitteregger@sozialverein-deutschlandsberg.at

Victoria Kahr
Office Management, Buchhaltung

v.kahr@sozialverein-deutschlandsberg.at

Ulli Pratter
Personenbetreuung, M.A.S. Trainerin, Projektassistenz

+43 676 844 221 217
u.pratter@sozialverein-deutschlandsberg.at

BSc Martin Sackl
EDV & IT

m.sackl@sozialverein-deutschlandsberg.at

Bereichsleitungen

Mag.a Susanne Sackl
Bereichsleitung Schul- und Kindergartenassistenz,
Gemeinsam Wachsen – Frühe Hilfen

+43 664 / 43 69 230
s.sackl@sozialverein-deutschlandsberg.at

Julia Streit-Putzi, MA
Bereichsleitung Schulsozialarbeit

+43 664 / 23 54 615
j.streit-putzi@sozialverein-deutschlandsberg.at

Johanna Eberhardt, BA
Bereichsleitung Streetwork
Schulsozialarbeit polytechnische Schulen
Projektmanagement
Vorsitzende des Betriebsrates

+43 664 / 235 46 10
j.eberhardt@sozialverein-deutschlandsberg.at

Margareta Böcksteiner
DGKP,
Case- und Care-Management mit integriertem mittlerem Management
Bereichsleitung Pflege- & Demenzservicestelle

+43 664 / 22 70 222
m.boecksteiner@sozialverein-deutschlandsberg.at

Elke Zweytik
DGKP,
Bereichsleitung M.A.S. Demenz

+43 664 / 23 54 628
e.zweytik@sozialverein-deutschlandsberg.at

Vorstand

Josef Steiner, Gemeinde St. Martin i.S.
Obmann

+43 3462 / 21 172
office@sozialverein-deutschlandsberg.at
 

Alfred Rauch, Gemeinde Eibiswald
Obmann Stellvertreter

Ingeborg Krainer, Gemeinde Frauental a.d.L.
Kassierin

Stephanie Aichhofer, Gemeinde St. Josef i.d.W.
Kassierin Stellvertreter

Roswitha Zerha, Stadtgemeinde Deutschlandsberg
Schriftführerin