Office

Viktoria Mitteregger
Office Management, Öffentlichkeitsarbeit
Tel. Büro: +43 3462 / 211 72
Mobil: +43 664 / 235 46 33
office@sozialverein-deutschlandsberg.at
v.mitteregger@sozialverein-deutschlandsberg.at

Bereichsleitungen

Mag.a Susanne Sackl
Bereichsleitung Schul- und Kindergartenassistenz
Gemeinsam Wachsen – Frühe Hilfen
+43 664 / 43 69 230
s.sackl@sozialverein-deutschlandsberg.at

Julia Streit-Putzi, MA
Bereichsleitung Schulsozialarbeit
+43 664 / 23 54 615
j.streit-putzi@sozialverein-deutschlandsberg.at

Johanna Eberhardt, BA
Bereichsleitung Streetwork
+43 664 / 235 46 10
j.eberhardt@sozialverein-deutschlandsberg.at

Margareta Böcksteiner
DGKP,
Case- und Care-Management mit integriertem mittlerem Management
Fachliche Leitung Pflegedrehscheibe/Demenzservicestelle
+43 664 / 22 70 222
pflegedrehscheibe@sozialverein-deutschlandsberg.at

Dipl. Päd.in Mag.a Dr.in Mariella Panagl
Klinische und Gesundheitspsychologin, Diplompädagogin
Bereichleitung Psychologie
+43 664 / 235 46 29
m.panagl@sozialverein-deutschlandsberg.at

Elke Zweytik
DGKP,
M.A.S. Demenz Leitung
+43 664 / 23 54 628
e.zweytik@sozialverein-deutschlandsberg.at

Vorstand

Josef Steiner, Gemeinde St. Martin i.S.
Obmann

+43 3462 / 21 172
office@sozialverein-deutschlandsberg.at
 

Alfred Rauch, Gemeinde Eibiswald
Obmann Stellvertreter

Ingeborg Krainer, Gemeinde Frauental a.d.L.
Kassierin

Stephanie Aichhofer, Gemeinde St. Josef i.d.W.
Kassierin Stellvertreter

Roswitha Zerha, Stadtgemeinde Deutschlandsberg
Schriftführerin